вторник, 4 июня 2013 г.



Снежный шар или Snow globe так называют игрушку, которая радует глаз, поднимает настроение, вызывает чувства, которую многие хотели бы иметь как сувенир, но не так просто ее достать.
Вот и я долго хотела себе такую вещь, на разных форумах много о них говорят, восхищаются ними! Как же достичь этой почти несбыточной мечты?!
То, что находила, были слишком дорого, например сайт
Да и они находятся в России, а привезти такую штуковину сюда будет стоить еще столько же)))
Однажды нам с мужем пришла идея, а почему бы не смастерить такой шар самим?! И начались долгие дни поисков, расспросов, как он делаются, где взять базовые формы, и еще множество вопросов?
Прошло более полугода.
И вот наше первое чудо!


   В шаре мы затронули летнюю тематику, поэтому вместо снега мы использовали дождь                             



2 комментария:

  1. Арина, господи, как?! Ты так просто пишешь"...нам с мужем пришла идея... прошло полгода..." Заинтриговала! Расскажешь?

    Арина, приходи ко мне на первую конфетку,буду очень рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, конечно это было не просто. Долго искали стеклянную форму, а дальше дело было за искусством лепки, учились, привыкали, многое что не получалось, использовали разные виды пластики. Более конкретно рассказывать долго, зато поделюсь планами на будущее, мастер-классы будут, пока решаем технические моменты, а еще в планах организация интернет-магазина. А также на подходе еще несколько шаров, если будет интересно, заглядывайте на мою страничку.

      Удалить